Saltar al contenido

Comité de Calidad

 

Docentes coordinadores

Jefe Sandra Patricia Camacho Peña

sandra-camacho@javeriana.edu.co

María del Pilar Galvis Rincón

galvis-m@javeriana.edu.co

Dr. Gino Montenegro Martínez

Odontólogo Pontificia Universidad Javeriana

Especialista en Salud Pública Universidad del Rosario

Magister en Administración en Salud Universidad del Rosario

Coordinación de Programas de Salud Pública Localidad de Bogota, D.C.

Miembro del Observatorio de Salud Pública de la Universidad CES

Estudiante en Doctorado en Salud Pública Universidad CES 

montenegrog@javeriana.edu.co

Dr. Carlos Alberto Ramos Vargas

carlos.ramos@javeriana.edu.co

Dr. Rafael Cuellar Ucros

Odontólogo Pontificia Universidad Javeriana

Especialista en Auditoria Clínica de la Universidad Manuela Beltrán

Diplomado en Docencia Universitaria Ponttificia Universidad Javeriana

Diplomado en Gerencia en Salud Universidad Jorge Tadeo Lozano

Estudiante de Posgrado en Antropología Forense pendiente presentación de la Tesis

Docente de Posgrado de la Fundación Universitaria Juan N Corpas

Esdocente de la Facultad de Odontología Universidad Nacional de Colombia

Exdocente de la Facultad de Odontología Universidad Antonio Nariño 

 

cuellar.rafael@javeriana.edu.co

Dra. Marcela Romero López

Odontologa Pontificia Universidad Javeriana 1998

Especialista en Gerencia en Salud Pública de la Universidad del Rosario, 2006.
 

m.romero@javeriana.edu.co

Dr. Fernando Ospina Espitia

Odontólogo Pontificia Universidad Javeriana

Especialista en Epidemiologia Oral para la Administración de Servicios  de Salud Universidad Del Bosque

Especialista en Administración en Salud Pontificia Universidad Javeriana

Director Sistema de Información Clínicas Facultad de Odontología Pontificia Universidad Javeriana

fospina@javeriana.edu.co

Dra. Ana Lucia Sarralde Delgado

Odontóloga Pontificia Universidad Javeriana

Magister en Administración de Servicios de Salud de la PU

Docente del área comunitaria y administrativa desde el año 2005 

sarralde@javeriana.edu.co


Dra. Juliana González Moncada

Directora de Clínicas, Preclínicas y Laboratorios
Juliana.gonzalez@javeriana.edu.co

Odontóloga Universidad Javeriana
Especialista en Gerencia en Calidad en servicios de Salud de la Universidad del Bosque

Facultad de Odontología  - Cra. 7 No. 40-62 - Tels: (571) 320 8320 Ext. 2886 - 2887